• Vi invitiamo a ridimensionare le foto alla larghezza massima di 800 x 600 pixel da Regolamento PRIMA di caricarle sul forum, visto che adesso c'è anche la possibilità di caricare le miniature nel caso qualcuno non fosse capace di ridimensionarle; siete ufficialmente avvisati che NEL CASO VENGANO CARICATE IMMAGINI DI DIMENSIONI SUPERIORI AGLI 800 PIXEL LE DISCUSSIONI VERRANNO CHIUSE. Grazie per l'attenzione.

Caxxeggio

gigino67

Florello Senior
Plic... plic... plic... AAAAAAAAHHHHHHHHH! Che cos'è?
- Un rubinetto che prima perdeva e poi ha pareggiato.



Perché i pesci hanno le spine?
- Perché sott'acqua c'è corrente.


Cosa facevano i Romani per far passare il tempo?
- Allargavano i buchi della clessidra!


Perché Dio ci ha creato con un solo mento?
- Perché non poteva fare altrimenti!



OGGI STO LAVORANDO TROPPO.....:lol:

HO TUTTI I POLPASTRELLI SUDATI......:D :D
 
M

Mary74

Guest
Perché i pesci hanno le spine?
- Perché sott'acqua c'è corrente.


bestia 3... :lol: :lol: :lol:
 

gigino67

Florello Senior
Qual è la differenza tra un chiodo ed un pezzo di *****?
- Il chiodo ti buca una gomma; il pezzo di mer.da te le buca tutte e quattro!
 

gigino67

Florello Senior
Grazie Gigì!:D
ma parliamo di cose serie... quando farai sto spogliarello?:lol: :lol: Ma ti sei fatto incastrare dalle donne o ti sei proposto tu?

BHE CHE DIRTI.......DA QUANDO MI HANNO VISTO CON IL BAFFO...HHIHI..NON HANNO PIU' RESISTITO...E GIORNALMENTE MI ARRIVANO MESS. PRIVATI DA TUTTE LE FORUMISTE......CHIEDENDOMI DI FARE UNO SPOGLIARELLO......MA FINO AD OGGI HO SEMPRE DESISTITO.....:lol:

MA STAMANI, GUARDANDOMI ALLO SPECCHIO......HO ESCLAMATO:
"APPERO'......POTREI FARLO LO SPOGLIARELLO, NON SONO COSI' MALE."....E QUINDI HO GIA' AVVISATO TUTTE......CHE POSSONO VEDERMI IN CHATT MSN...ALLE 23.30.....


MI RACCOMANDO I MARITI E/O FIDANZATI....A LETTO......
HAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHHAAHAHHAHAHAHAHAHAHAHA
 

gigino67

Florello Senior
OK...BANNATEMIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII


Qual è il colore preferito dalle donne?
- Non il marrone chiaro e nemmeno il marrone scuro. .....E' QUELLO.....CHE.........NON POSSO SCRIVERLO.........HAHAHHAHHHAHAHAHHA
HHHHAHHAHAHAAHHAAHAHHAHAHAHA
 

fio_rella

Maestro Giardinauta
Brigitta.jpg


mi fai morire, gigino!!!!!:lol: :lol: :lol: :lol:
 

pieracd

Guru Giardinauta
MA STAMANI, GUARDANDOMI ALLO SPECCHIO......HO ESCLAMATO:
"APPERO'......POTREI FARLO LO SPOGLIARELLO, NON SONO COSI' MALE."....E QUINDI HO GIA' AVVISATO TUTTE......CHE POSSONO VEDERMI IN CHATT MSN...ALLE 23.30.....


no no no no : così non và proprio!!!! :burningma io non ho msn :burningma uoi dirmi che i devo perdere il gigino che fà lo spettacolo?????? cat:
 

gigino67

Florello Senior
Un pera e una mela giocano a carte; il pero alla mela:
- Pesca!




Sai dove va Kinder Pinguì quando muore?
- No.
- Nel Kinder Paradiso! Sai perché?
- No.
- Perché è stato Kinder Bueno! E lo sai come è morto?
- No.
- Si è schiantato con la sua Fiesta contro un Tronky! Lo sapevi?
- No.
- Kinder Sorpresa!
 

gigino67

Florello Senior
Siete intrappolati in una stanza senza finestre, dalla quale è impossibile uscire. E per giunta siete nudi, avete un cerotto sulla bocca, le mani legate e nessun oggetto a disposizione. Al centro della stanza si trova un tubo verticale, del diametro di 4cm e altro 15cm; all'interno del tubo vi è una pallina di ping-pong, di diametro appena inferiore a quello del tubo. Se riuscirete a far venire fuori la pallina sarete salvo; come fate?
 

GIUSEPPE GLADIATORE

Florello Senior
BHE CHE DIRTI.......DA QUANDO MI HANNO VISTO CON IL BAFFO...HHIHI..NON HANNO PIU' RESISTITO...E GIORNALMENTE MI ARRIVANO MESS. PRIVATI DA TUTTE LE FORUMISTE......CHIEDENDOMI DI FARE UNO SPOGLIARELLO......MA FINO AD OGGI HO SEMPRE DESISTITO.....:lol:

MA STAMANI, GUARDANDOMI ALLO SPECCHIO......HO ESCLAMATO:
"APPERO'......POTREI FARLO LO SPOGLIARELLO, NON SONO COSI' MALE."....E QUINDI HO GIA' AVVISATO TUTTE......CHE POSSONO VEDERMI IN CHATT MSN...ALLE 23.30.....


MI RACCOMANDO I MARITI E/O FIDANZATI....A LETTO......
HAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHHAAHAHHAHAHAHAHAHAHAHA


Appperòòòòòò..............

una babucha para Pepinuzzo Azucar.......a lado tuyo....ahahahahah
 

klosy

Guru Giardinauta
OK...BANNATEMIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII


Qual è il colore preferito dalle donne?
- Non il marrone chiaro e nemmeno il marrone scuro. .....E' QUELLO.....CHE.........NON POSSO SCRIVERLO.........HAHAHHAHHHAHAHAHHA
HHHHAHHAHAHAAHHAAHAHHAHAHAHA


giuro, questa non l'ho capita! :confuso:
 
Alto